Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 12:18   #893
KAA6A
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ 217030-02-018
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 139 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 16
KAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
О КАА6А! а он открытый подшипник то? Со стороны ОЖ?
А если там между ними есть сообщение то иголку можно шприцовую просунуть и через нее шприцом качнуть с одной стороны. А то очень неохота еще и сепараторы разбирать. Хотя, м.б. иголка и не пролезет туда, т.к. ее вставлять придется как раз по центру сепаратора.
Все полиамидные сепараторы снимаются на раз, два. Подшипник закрытый пыльниками со стороны крыльчатки и со стороны шкива, а между беговыми дорожками можно машину припарковать или еще ряды подшипников примострачить. Через иголку от шприца пробовал, во-первых, долго, во-вторых, не все смазки через нее прокачиваются

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вовик2559 Посмотреть сообщение
Там сдвоенный подшипник в одном корпусе, а сальников у подшипника что 4 ??? или 2?
Да вот такой подшипник там (они все одинаковые на всех ведрах, разница в материале, из которого они изготовлены и типах: шарик-шарик, ролик-шарик)

Вот и пыльники с обеих сторон (один снят и подоткнут под второй, для наглядности, что делает ОЖ с пыльниками, при протечках)


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ну вы даже меня заморочили.///Помп нет нормальных,в теме сцепление все они хреновые,роликов нет. Все,глуши котлы.Когда же вы разберете больше этих помн чтоб я посмотрел со стороны мокрого сальника.

Добавлено через 12 минут
А у тза чьи подшипники то.Что то мне кажется свистят они про какой то контрольсмазки.Я давно говорил,надо сначала понять технологию изготовления подшипника.То есть технологию смазки Самый нормальный варинт это нормально смазанный подшипник. И качественный дренаж.чтоб капало не губя подшипник.И сальник путевый после мокрого..
Любой инженер скажет, что можно и не смазывать его, и хер забить на него, если он сделан с высокой точностью (для справки, повышая класс точности на 1 еденицу, срок службы подшипника увеличивается на 75%), и из НОРМАЛЬНОГО металла, не ШХ15, как эти ушлебаны делают (или и то хуже, из пластилина) и то, только наносят на беговые дорожки, а как минимум из ШХ40 и весь подшипник делать. Все же расписано на сайте 23ГПЗ он же VBF, они могут хоть из нержавейки делать их и хоть вечные, главное платите и заказывайте, а я больше всего уверен, что все заказчики рвачи и жмоты, так как им псевдо экономисты в уши ссут на счет прибыли (им прибыль будет, а нам убытки от одноразовых вещей - запускают руку в карман)
KAA6A вне форума  
Вверх