Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 20:17   #44
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Аккум разряжается сам

Всем привет и с праздниками!

Вот приехал после двухнедельного отсутствия, пошел к машине, ну и сразу понятно стало, что аккум сдох, когда с сигналки не снялась. Ключом открыл, она и не пищит. А уж про "заводиться" вообще не стоит и говорить.
В общем, непонятно, почему аккум сдох.
Сразу говорю, машина - приора, аккум штатный (жалоб на него много, поэтому в принципе я не удивлен, но чтоб совсем сдох - странно), машине идет 10ый месяц.

Вопрос в том, почему самопроизвольно разряжается аккум?

Я грешу на музыку. Но тут тоже непонятно - она стоит почти с самого начала как купил машину, но до этого всё было нормально, то есть летом-осенью вообще проблем с заводиловом не было. Только один раз летом музыку при выключенном движке слушал долго и не завелся, с "крокодилов" завели. После этого ничего такого до морозов. И вот первые проблемы появились в декабре когда стукнуло -8 примерно, не с первых оборотов завелась. На следующий день в -10 уже с "крокодилов". Потом опять вот до сегодня проблем не было, но и холодов не было.

Почему я грешу на музыку - это потому, что когда даже вынимаешь магнитолу (алпайн) и даже ставишь машину на сигналку (штатную), в бардачке видно, что флешка от магнитолы всё равно горит, продолжает работать как будто. Если ее вынуть, ничего не горит собственно, но всё равно вот думаю, девается куда-то заряд в этом направлении. Горят ли лампочки на усилителях, я забыл посмотреть. Если важно - завтра смогу.

Также еще добавлю, что когда включена аварийка, слабо заметно мигает в такт и панель приборов, точнее подсветка их. Может, как-то связано.

В общем, если кто-то сможет что-то подсказать, выявить причину, помочь разобраться в этом деле и подсказать, что делать дальше (забить, ибо всё ОК или ехать на СТО разбираться в электрике) - буду очень благодарен.
Спасибо

П.С. Вот сейчас меня не было 2 недели и соответственно вот машина стояла 2 недели без движений, за это время полный разряд, что даже не включилась подсветка в салоне.
__________________

The Stig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх