Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 14:14   #107
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Правила дорожного движения

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Тем более! Нива начала поворот, когда Субару еще не закончил свой маневр.
А вот здесь согласен! Но, к сожалению, это лишь наше с Вами ИМХО.

Добавлено через 28 минут

Водитель Субару ПЕРЕД ОБГОНОМ убедился, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. Разве нет?
Пункт 11.2 пункт 2 запрещается обгон если впереди идущее транспортное средство подало сигнал левого поворота.
обгон начался ДО ТОГО, как Нива подала сигнал левого поворота. Так что опять мимо!


Каким НПА или ГОСТом это оговорено?

1. Знак 2.3... запрещает обгон?
2. Пусть себе поворачивает с соблюдением п. 8.1 ПДД.[/QUOTE]

Т.е. получается выехал я на встречку пока прерывистая линия и пошел на обгон колонны из 3 машин,пока первую обгонял прерывистая то закончилась и обгон уже как бы запрещен, но я не обратно должен перестроиться, а по вашим словам могу обогнать оставшиеся 2 машин и это не является нарушением пдд?
Сами то перед инспектором такой маневр выполнить не побоитесь?
Обгон знак конечно не запрещает, но информирует об опасности маневров в этой зоне. Пункт пдд 11.1 в принципе аналогичен по сути 8.1 т.е. там про то что ваши маневры не должны опастности создавать для остальных.
Во втором видео ситуация видимо аналогична нива-субарик, т.е. между регистратором и тем кто в него влетел была еще машина.
Получается так регистратор снижает скорость, включает поворотник и посмотрев в зеркало (допустим) видит только машину которая едет за ним, и приступает к повороту, в этот момент начинает обгон втопой участник дтп из-за того что поток притормозил и случается дтп...
кто виноват? ситуация двояка, но если бы он не тупо на встречу полез, а притормозил бы обратив внимание на знак предупреждающий о повороте и дтп бы не было.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх