Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 19:46   #1
konst
Гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konst не успел проявить себя
Прощание с "Самарой". Приора, или...

Предыстория: 12 лет отъездил на самрах (разных). В сервисы почти не обращался - бачок, шаровую или РХХ мне самому проще и, главное, быстрее поменять. Чего-либо серьезного, типа замены сцепления, машинки не просили - надежные, блин, по крайней мере до 100 тык. По этой причине на гарантию после первого ТО забивал. Вобщем, на ВАЗ я не в обиде.

Имеем: желание чего-то нового и возможность купить 2172 в люксе (хетчбек и кондишн обязательны), а если поскрести - то что-нить типа Лачетти.

Что смущает в Приоре:
- десяточное рулевое. Думал лет 6 назад о десятке, прокатился (машина была без распорки) - после Самары с ее рулем-джойстиком тихий ужас. Если кто-то пересаживался с самар - как с этим в Приоре? Правда улучшили или та же десяточная тупость?
- разговоры о невтыкаемой коробке. Опять же, кто сравнивал, как оно после самары?
- знакомые и жена ("Да ты что, у всех ино, и т.д.")...Живу в Москве, на дорогах приор пока очень мало...

В ино:
- Нексии/логаны/ланосы не рассматриваются, а остальное в непустой комплектации, и с динамикой не хуже прировской по цене идет в приличном отрыве от 2172.
- клиренс. Была у меня как-то давно 2108 реэкспорт - царапающий звук под днищу забыть не могу. По проселкам езжу не тихо. Может, что посоветуете (паркетник не требуется)?
- стоит ли забивать на гарантию ино, как привык это делать с ВАЗом? Запчасти не копеечные, да и продавать потом - книжку спросят...

В общем, весь в раздумьях...Буду благодарен за советы.
konst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх