Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 09:13   #50
Bars13
Освоившийся
 
Аватар для Bars13
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Моск. область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBars13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Напряжение в бортсети Приоры

После длительных мучений, связанных с непонятным напряжением бортовой сети (менее 14В) без нагрузки!(Сменил два или три регулятора напряжения от десятки.) безполезно!!! Потом по совету поставил этот самый трехуровневый с переключателем 13,6в 14,2в и 14,7в. Все лето отъездил на среднем положении, БК показывал 14,1 без нагрузки и 13,9 при вкл. ближнем свете, печка, магнитола. Причем хочу заметить, что если раньше со встроенным регулятором напряжения, после хорошего прогрева, напряжение борт сети падало до 13,5 - 13,4в, то с этим трехуровневым вообще пофиг на жару! Работает стабильно. У нас в Московской области в "Авто49" такой регулятор 250р что ли? непомню ( где то так ).
У меня Приора Хэтч, люкс.
Так что, кого напряжение неустраивает, то берите, не пожалеете. И ставиться он 10 мин. Эсли люкс, подлазить к гене лучше со стороны воздушного фильтра ( снимаешь его с трех резинок и в сторону на проволочку, что бы не мешался! А когда фильтр обратно будете ставить, то не забудте резинки какой нибудь смазкой промазать ( а то намучаетесь обратно в пазы вставлять) и отрерточкой впрявляйте ( ЭТО Я ДЛЯ ТЕХ РАЗЯСНЯЮ,КТО НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ ) А провод с переключателем выведете куда вам хочется!

А теперь я хочу спросить у тех кто знает! В инструкции к этому трехуровневому регулятору напряжения сказано: что третий уровень 14,7в для зимы. Так вот у меня на третьем уровне показывает без нагрузки 14,8в с ближним светом 14,6в.
Хочу спросить! у тех кто в электрике хорошо рубит!
1. 14,8-14,6в это не многовато?
2. Лампы от этого переодически гореть не будут? ( светят они при таком напряжении поярче )
3. Или еще что нибудь?
Bars13 вне форума  
Вверх