Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 23:53   #102
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: 200 000 км. на Приоре

ну что вот и моя "звёздочка " пробежала 200 тык Когда выезжал 3 года назад на ней из автосалона и на одометре красовались 20,30 км пробега(цифра не точная уже особо и не помню) и думать не думал что "набегаю" столько . Под итожим ? Пробег позволяет выразить своё объективное мнение об автомобиле . Это моя первая машина и поэтому сравнивать мне её не с чем особо . Первое и пожалуй самое главное что хотелось сказать : одно слово наиболее полно характеризует весь автомобиль в целом- она "честная" не больше и не меньше . А теперь чуть больше подробностей - большая часть пробега это трасса , живу я в небольшом городе тыс70-80 населения и поэтому по различным причинам так или иначе в соседние города я езжу часто - Самара(50км),Новокуйбышевск( 20 км) ,Тольятти( 170 км) . Двигатель - воду лить не буду ,коротко - на данный момент крутится второй ремень (гейтс) из экзиста , ролики опорный и натяжной 75 т.км родные , замена на такие же , где то после 90 т.км замена на Койо и дайко , после 145 . км замена ещё раз вместе с помпой (Пиленга) . Помпы - родная заменена где то на 70 (грмофобия) , потом пиленга до 110 - люфтила сильно но вина скорее всего моя натяжной перетянул и умудрился с ним в волгоград съездить и обратно , на её место на время ТЗА от официалов (то есть самая обычная ) , затем на 142т.км ещё раз пиленга , и где то на 180 ДААЗ которая сейчас и крутится , скоро буду делать 1.8 от СА , кроме стука гидриков на холодную к двигу вопросов вообще никаких , кстати ... масло не ест Я серьёзно, вообще не ест, верить мне или нет ваше право . Все это время и дальше кроме эпизодических мелких заливок (литров 10 не больше) - в основном машина заправляется на лукойле причём на настоящем не франшиза естественно 95 бензином. Масло сейчас лью тот же лукоил 5W40 люкс синтетика , до 100 т км был шелл сначала полусинь 10в 40 , затем синь 5в 40 , затем понял что бабки на ветер выкидываю и есть масла ниже ценой того же качества начал лить лук 5в 40 синь , чуть погодя полусинь 10 в 40 (короткий период) думал мотор потише звучать будет , потом окончательно решил успокоится и лью сейчас 5в40 люкс синь.

Добавлено через 13 минут
О поломках за всё время : не на ходу машина была 2 раза - вышел из строя Шрус (короткий привод) , при поездке в Н.Новгород по работе умер Регулятор Напряжения на ТО 110 т.км генератор заменён на БОШевский . Менял ГТЦ где то на 160 т.км (начала плавно уходить педаль тормоза при долгой стоянке в пробке) . Все остальные многочисленные замены с приставкой тюнинг в основном касались подвески и многочисленных распорок . Как то так Машиной доволен .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/

Последний раз редактировалось Gorn; 13.12.2015 в 00:09.
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (24.03.2016), IRBIS_RZN (24.03.2016), PAE (22.12.2015), profy (15.12.2015), Буйный (05.12.2017), Лапо4ка (25.03.2016), О764ао (13.12.2015), Самаритянин (25.03.2016)