Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 22:01   #32
mit5
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mit5 не успел проявить себя
Re: Чистка вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Согласно рекомендации завода-изготовителя очистку системы вентиляции картера двигателя необходимо проводить каждые 60 тыс. км пробега.
Всем привет.
Полностью согласен с мнением (и требованием завода) о периодической чистке системы вентиляции картера. Вопрос в том, как это делать. Ведь можно просто отсоединить шланги, их протереть/промыть и поставить обратно, а можно и дальше снимать крышку головки с дальнейшей промывкой. Сей вопрос возник у меня сейчас, когда предстоит ехать на ТО5 и требовать от сервисменов выполнения данной операции. Скорее всего поеду в тот, где есть возможность визуального контроля за выполнением работ. А дальше возможна ситуация, когда в лучшем случае снимут шланги, протрут и поставят обратно. И скажут, что все сделали как надо. Поэтому вопрос: а как надо и где это м.б. написано специально для сервиса. Ведь все описания с подробными фото мы видим в книгах или в Интернете и предназначены они для тех, кто хочет и любит что-то сделать своими руками. Но к сожалению, не всегда для этого есть возможность... А как выполнение данной операции трактует завод - АвтоВаз ? Предположим, что существет некий регламент операций (карта) по ремонту любого узла авто, который разработан на заводе, и который он (завод) передает в сервисную сеть для применения. Будет интересно, если у кого-то есть возможность выложить данную информацию.
И еще один вопрос по теме: при визуальном осмотре шлангов вентиляции увидел следы герметика. При прошлом ТО снимали крышку головки и отсоединяли шланги, но герметик остался. Вопрос: шланги сажаются на герметик еще на заводе или мне повезло с сервисом, где мне это сделали ?
У-фф, сколько написал, даже устал немного...
mit5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх