Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 07:58   #20
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С 15 июня до 30 июня 2013 года в Крыму.

Да, в феврале покупал у Навитела карту Украины перед отпуском.
Косяков больше, чем хотелось бы. Особенно поразило то, что частенько согласно навигатору ехал ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге, а о повороте меня предупреждали ровно через 3 метра, как поворачивать стало поздно.

Тому могу предположить несколько причин:
1. Топографическая основа. Нави покупает готовые карты у сторонних организаций. Возможно, что эти "сторонние" лепят свои карты на совсем древней советской основе, причем ГУГиК СМ СССР, а там специально вносились всякого рода искажения и шифрование системы координат, да и съемки проводились редко. А Украина - это все же приграничная и "проходная" для потенциального противника территория...

2. Малая востребованность районов "ебеней" и отсутствие там накопления и исправления ошибок. Т.е. у Навитела, чем более востребована территория, тем меньше на ней ошибок. Например, по Москве вообще водит идеально, а у себя дома видим несколько косяков, которые по 3-4 релиза карты не исправляются (Рязань - город маленький - всего 530 тыс. населения, да еще и расположен на трассе М5 "Урал", которая и ведет-то всего лишь в Самару, Челябинск и далее до Владика, ну кто по ней ездит-то...). По отзывам других людей могу сказать, что на сегодня у Навитела хорошо отработаны Москва, трасса до Сочи и Питер...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх