Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 10:44   #137
Sprutic
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sprutic
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Ярославль!!!
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sprutic не успел проявить себя
Re: Рекомендованный Чип-Тюнинг от Приоровод Клуба.

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
Sprutic

Здравствуйте! Украина, Мелитополь. Бош 797+, 1,6 .
Так называемые пальцы звенели с новья, так же присутствовала раскачка ХХ при выключении передачи, где-то в 60000 км перепрошили, чтоб вылечить ХХ, ХХ стал ровным, начал с низов хорошо брать, где-то на 0,5 понизился расход топлива, но мотор звенеть продолжал, особенно слышно было летом, ну говорят в жару легче детонацию добыть, летом просто с открытыми окнами езжу, в зиму не знаю звенел мотор или нет, не замечал. Этим летом уже начал лечить эту детонацию, несколько раз прошивали, получается как ни раскачка, так звон. Потом поехал к другому толковому электрику, как мне посоветовали и не одни люди, он прошил Паулюсом Е2, еще сказал, что ДМРВ показывает больше 1,03 или 1,3 не помню, но фактр в том,что по ходу он умирает или уже. Проехал, попробовал звон ужасный на всю улицу слышно, он рассердился,говорит это не прошивка, что никто не жаловался, это говорит немытые форсунки, я согласен,что немытые, но звон был сновья, сейчас пробег 94000, мыл по дурости в 3000 и все, расход в такси по городу 6,8 - 7,4 обороты набирает нормально, но попалась мне была прошивка, что машина при нажатии на педаль просто прыгала,звона на ней не было, из-за раскачки ХХ поменяли на другую, а когда захотел ее назад, забив на раскачку, уже прошивщик забыл, что это была за прошивка и ПРИВЕТ пробовали всякие так я на нее и не попал. Мотор на ней работал мягко без рева, четко все было кроме раскачки. Sprutic, если знаете в чем дело ,почему идет звон на нормальных прошивках на которые никто, как сказали не жаловался, подскажите будь ласка. Что это форсунки, ДМРВ или что еще, движок не разбирался. Когда сравнил программы по углам, сказал, что в Паулюсе даже углы ниже, чем в той, что стоит сейчас, он мне ее назад поставил, так почему тогда звона на старой нет, а если есть то легкий и на подъем. Стоит, как он сказал то ли первая заводская программа, то ли что, сейчас уже говорит пятая есть. Почему такой будяк стоит, потому что когда хотел вернуть назад ту при которой разгон был мягким и быстрым и пальцы не звенели, то прошивали методом тыка, ее так и не нашли, но электрик сказал, что это она, хотя та перед включением вентилятора подкидывала обороты, а эта нет.
Езжай к другому тюнеру и все переделывай, никто вам ничего не сможет подсказать пока не увидим хотя бы параметры диагностики!!!
__________________
Диагностика и Чип-тюнинг в Ярославле!!!
тел. 8-906-637-56-57, ICQ.281-716-715
Sprutic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх