Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 18:00   #24
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 88

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
даже не предпологаю, я уверен.
Я, может, тоже уверен, но как это происходит? Вот, к примеру, каждый потребляет бройлерных цыплят или слышал о них. Никто не возмущается, хотя это искусственно созданные существа, которых ты не получишь у себя дома(яйцо только можешь купить для инкубатора). Как и кто их делает - тайна за семью печатями. У них большая мышечная масса, хотя они этими мышцами нихрена не делают. Ходят с трудом, и уж, конечно, не летают) Такие же бройлерные есть и кролики, и, как выяснилось, коровы(о чём я даже не догадывался - во всяких бразилиях бегают десятки миллионов нормальных скотин). Во-первых, эти бройлеры созданы на генетическом уровне - деревенскую несушку сколько и чем ни корми, она такая не вырастет. Уже во-вторых они рассчитаны на специальный корм, в который на заводе насыпали "чего надо". Хотя все знают, что магазинный бройлер и выращенный дома без заводской пищи имеют абсолютно разную структуру мяса. Шурин мой вырастил бройлеров до 4,5-5 кг в тушке за 4 месяца, не используя никаких гормонов - просто кормил и кормил беспрестанно и разнообразной пищей. Конечно, первый месяц для них надо купить заводской "Старт", а потом приучать ко всему подряд. Насчёт свинины всё сложнее. Тут с мясом по вкусу можно и не разобраться, да и пород их великое множество. Но, есть главный принцип: в частном подворье все знают, что у них большая конкуренция со стороны холдингов. Посему остро стоит вопрос реализации. И вот ключевое: они не выращивают свиней большими, ни за отчётный период, ни вообще. Большой может быть либо свиноматка, отработавшая ресурс, либо хряк, которого тоже пора в расход. Поросят же реализуют небольшими, кг по 50-60, и весьма молодыми. Насчёт гормонов. За поголовьем ведётся контроль со стороны ветврачей. За деньги хозяина в добровольно-принудительном порядке(как с людьми) эти ветеринары делают скоту уколы, состав которых они и сами могут не знать. Это всё идёт очень свысока. Заводские корма в мешках для бройлерной скотины весьма дороги, гораздо дешевле купить зерновые - даже по нынешним ценам. Так что вопрос каких-то гормонов может стоять где-то в массовом производстве - простому колхознику это элементарно недоступно и финансово невыгодно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
дашь пару уроков, с удовольствием .
Это жена и её родственники)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
а о том кто и как воспринимает творчество( того что я читаю) мне без разницы.
Часто информация прилипает к мозгу даже против желания человека) Ты бывал в Германии - мог что-то слышать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
частенько глядеть бегали, на милых поросят,
Видел, с какой скоростью это делается)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх