Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 13:30   #177
dandy
Гость
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dandy не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 3)

Цитата:
Сообщение от NNEONN Посмотреть сообщение
Доброго дня, купил себе ЭУР 10301 версии, там ошибка 1058 (замыкание фазных обм.) Ведёт себя так: завожу, выходит в режим "Компенсация" начинаю крутить потихоньку, потом класс бах, и авария отключение силового реле, бывает что пол оборота прокручиваю, бывает что совсем чуток
Добрый день! Тоже такая же проблема и ошибки те же. Но выбивает руль только когда крутишь стоя на месте, если на небольшой скорости, то все нормально. На месте ток потребления подскакивает до 7-10 ампер в этот момент происходит удар и руль отключается. На небольшой скорости ток максимум поднимался до 4 ампер и руль не отключается. А у вас при движении работает руль или отключается?


Цитата:
Сообщение от SKAzo4nik18 Посмотреть сообщение
Мне кажется аналог, который вы поставили слабоват. По дотащите у приведённого вами оригинала - 147А. У аналога 32А. Закажите с алиэкспресса ключики)
Мои 0204 на 180А. Буду заказывать на 147.
А почему хотите заказывать на 147? Ведь 147А - это максимально допустимый постоянный ток, чем на 180А не устраивает?

Подскажите как вы определили свой номер блока 670? Где он написан на самом блоке.
[IMG][/IMG]
dandy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх