Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 09:58   #586
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Продал Приору! Давай, до свидания..))

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И я сам. Но заливаю я его на следующий день.(не напрягает). Трёшку сразу ,двести после прогонки.))))
Ну у меня нет возможности сутки ждать. Слил ... минут через 15-20 новое залил.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Сейчас спрошу у отца сколько масла у него уходит от замены до замены и напишу сюда (пробег на его приоре сейчас примерно 234 тыс.км.).
Спросил у отца сколько масла уходит от замены до замены. Вот что он ответил:
Цитата:
Интервал замены примерно 10 тыс.км, изначально заливаю примерно 3 мм ниже верхней метки, тысяч через 5 доливаю грамм 400-500 снова до 3 мм ниже верхней метки и катаюсь до замены. Перед заменой обычно не очень внимательно смотрю уровень. Но ниже середины щупа никогда масло никогда не опускалось.
Получается что масло немного уходит, но насколько я понял не более 1 л. на 10 тыс.км. пробега.
Пробег там в основном трассовый, но не только. Отец ездит на работу на машине каждый день (примерно 2 км.). На обед чаще всего домой приезжает. Получается что почти каждый будний день 4 коротких поездки. По поводу прогрева двигателя не спрашивал. Но думаю в любом случае такие короткие поездки сказываются на расходе масла.

P.S. Заливает он сейчас Gazpromneft Premium N 5W-40.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх