Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 13:46   #37
Dragon_08
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Dragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Dragon_08, Насчет того, что Калина женская, мнение субъективное. Если сравнить ее с Матизом или Спарком очень даже мужская, а так скорее универсальная. Да и моторчик там всетаки довольно серьезный. Скажем так - городской автомобиль.
Да я не спорю, я ж написал - "на мой взгляд" - личное субъективное мнение Да нормальная машина калина, ничё против не имею, просто не для меня)))

Цитата:
Сообщение от YuriyB Посмотреть сообщение
Оно то верно что пишите, но если б/у - не хочется сразу лезть в ремонт с ней (попортит все впечатление от первой авто). А вот насчет "ушатать"... Когда в 2004м сдавал на права на 2108 ездил что называется "тише воды - ниже травы", так что я не топлю педаль газа сходу и вожу аккуратно .
Апосля катался на машине племяши 2112 ну и еще на некоторых ино разово.
Я собственно вот еще к чему клоню:
Кризис - потом не знаешь, что будет с ценой на авто, бензин и т.д. В городе куча пробок и "крейзи драйверов". Может не имеет смысл долго копить на Приору, а обойтись скажем 113 Самарой, но все же новой? На нее подкопить, все же не так далёко, как на Приору.
Ну а по поводу з/ч на Приоры у нас... не интересовался... Машинки такие впринципе бегают по городу, но их мало. Больше все же Ланосов. А вообще преоблалают ино. Вот так и живем: в бедной стране, бедные люди на "таких" тачах. Пардон, это меня уже занесло
Смотря какая б/у, надо выбирать, смотреть несколько вариантов, а не брать первую попавшуюся.
Со стоимость авто - скорее всего будет расти, когда у нас что-то понижалось?
А пробки и крейзи - что на приоре что на самаре - один фиг (страховка нужна)
Если уж сравнивать самару и приору, то обратите внимание на безопасность и комплектацию - в приоре всеж лучше, опять же какую комплектацию брать... Самара в среднем 250 тык, приора с кондиционером 320 тык...разница конечно есть...но и при продаже думаю, что машина с кондеем будет больше котироваться.
И все ж - немаловажный вопрос что с запчастями, на это надо обратить внимание. Позвоните в сервис, придумайте неисправность, фара там разбита или еще чего, и спросите у них сделают или нет, в какие сроки, сколько стоит... я думаю так.

З.Ы. Дело не в том как ездишь, топишь или нет, просто в отсутствии опыта вероятность попасть в ДТП, пусть и пустяковое - больше. На новой машине это неприятно... это в пользу б/у. Сам когда начинал ездить не сориентировался вовремя и в меня мужик впаялся. ДТП даж оформлять не стали - но осадок остался. Был бы опыт - среагировал бы по другому. При парковке можно легко терануться где-нить о бордюр...

Последний раз редактировалось Dragon_08; 17.09.2009 в 14:08.
Dragon_08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх