Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 17:30   #3
Миха
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордитьсяМиха имеет много всего такого, чем может гордиться
Помогите найти КЗ

Вчера возникла проблема с проводкой моей Приоры. Норма 2007г.
Ездил пол дня без проблем. Поставил на сигнализацию у дома, ушёл. Прихожу через 40мин. орет сирена сигнализации (Шерхан-5), а поворотники не мигают. При этом на пейджере тишина, и сирену я давно отключил с пульта - по тревоге должны только мигать поворотники и трещать пэйджер. На брелок сигнализации и пульт иммобилайзера(активирован и работает) никакой реакции. Батарейки и там и там в норме. В машину не попасть -тяги от личинок сняты. Минут через 20 сирена выключилась.
НО ТАК КАК ВЧЕРА У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧКА! То плюнул я на машину и пошел праздник праздновать на своих двоих.
Теперь суть вопроса.
АКБ сел в 0. Запаха горелой изоляции нет. Сопротивление при снятом АКБ между + и - 2Ом - т.е. почти КЗ. Снял клемму со стартера - тотже 0. Далее последовательно предохранители основного блока. Если снять F3 - то сопротивление подскакивает до 1,9КОма в прямой полярности и 800КОм в обратной. Т.е. вроде в каком направлении искать понятно(хотя сам F3 60A целый).
И ясно что лучше оттянуть на лямке в бокс к электрику.
Но сегодня и завтра такой возможности нет.
А вот самому покопаться пару часов можно выделить. Больше на улице не осилю наверное.
И что делать дальше?
Последовательно отключать потребители на F3. Не очень представляю с чего начать.
Кто что подскажет?
Миха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх