Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 23:40   #18
prapor
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Мурманская область Оленегорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prapor не успел проявить себя
Re: ТО-2

Парни привет Всем !!! Извините что так редко захожу. Рассказываю как я менял помпу и ремень ГРМ . Комплект ремня с роликами и натяжником у нас свой оригинальный ,от десятки не подходит из-за профиля зуба на ремне он у нас овальный . Помпа соответственно тоже своя для 21170 десяточная такая же но из-за профиля зуба не подходит.Я себе покупал помпу ТЗА как и стояла- в Мурманске в "СЕРЖЕ"- магазин за мусорозжигательным заводом, комплект ГРМ у них стоит 6500 "GATES" я решил что дорого и поехал искать и звонить .Звонил на сервисы Свердлова 21 и в Альянс у них в наличии на тот момент небыло ничего,Был в Монче тоже ходил спрашивал, тоже ничего не оказалось.Замена ремня на СТО примерно 1200 . Я менял в гараже за 2000 р вместе с помпой и заменой ОЖ- тосол заменил на антифриз "феликс". А да, я купил комплект у себя в городе у рынка магазин- за 3200 точно такой же как в Мурманске,тоже натяжник польский а ролик китайский -потому что у нас, как оказалось кроме них никто их не выпускает.По крайней мере я у нас не нашел . Пробег на момент замены всего был 45300,у помпы и ролика был небольшой люфт. Люфты у новых комплектов что в Мурманске что в Оленегорскеу роликов и натяжников одинаковые что за 6500 что за 3200 так что кто столкнется с проблемой замены поездите поищите .Кстати помпа стоит 750 р. Всем удачи!!!!!
prapor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх