Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 16:06   #24
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сотрудничество АВТОВАЗа с Renault

Мне кажется что последние машины ВАЗ вполне неплохи (Калина, Приора). Единственная болячка это некачественные некоторые запчасти. Просто контроль улучшить за качеством, сделать другую КП, те же гранаты, которые изначально использовались в 8ке, ведь лошадей прибавилось, значит трансмиссия должна выдерживать более высокие нагрузки. Резинки тоже делаются на от...сь. У меня теща работает на заводе который делает часть резинок (точно не знаю прокладки или сальники). Так там все видно, одна часть резины мягкая играет в руках, а другая переженная, как сухарь (это с ее слов). И это все сбывается и ставится на новые авто. Так что продлема не в том что конструктора не умеют делать и едят хлеб за даром. Умеют, но контроля нет. А так получается что российского автопрома у нас не будет существовать своего, зачем нам кормить французов? Можно в конце концов купить некоторые зарубежные технологии и модернизировать их. Зачем продали часть ВАЗа Рено мне непонятно.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх