Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 14:44   #27
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Проблема с датчиком коленвала

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Что будет если крутить стартером с отключееным дпкв? Там метки может какие то, не сместятся? Простите за нубский вопрос. Дело в том что когда менял масло в двс, слесаря этот датчик отключили при замене мас.фильтра, специально или случайно, я не знаю, потом когда машина не завелась, вспомнили об этом, исправили. Так вот после этого случая у машины переодически стала пропадать тяга. Делал диагностику, менял фильтра, свечи, все безрезультатно, машинка, то едит то не едит, начитавшись интернета, залез под капот, пошевелили этот датчик, выдернул-вставил штекер и машика поехала. Так вот может это быть все из-за этого датчика или просто так совпало все. В инете еще прочитал что этот датчик должен строго смотреть на 20-ый зуб шкива коленвала. Что такое для меня дремучий лес. Кто что может посоветовать в моем случае?
Чек не горел.
Ничего никуда не денется, не сьедет и не сгорит, не волнуйтесь. Скорее всего, мастеровые не до конца защелкнули разьем датчика, он не зафиксировался, вы это иправили.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
simple (28.12.2016)