Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2021, 10:54   #266
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 9

Случилась со мной сегодня утром такая ситуация. Первый раз за весь срок эксплуатации.

Никаких жалоб на двигатель нет - не троит, масло не жрёт...

Начну с предыстории.

Вчера вечером отвозил внука на тренировку. И начался очень сильный дождь.
Пока шла тренировка, простоял под дождём 1 час. Мотор завёлся как обычно нормально и мы приехали домой. На пути была одна глубокая лужа, но мы её проехали нормально (эту лужу до этого я проезжал сотню раз, она всегда образуется на дороге во время сильного дождя). Заезжал в гараж тоже под дождём.

Сегодня утром нужно отвезти внука в школу. Завожу двигатель и он начинает троить и глохнуть, не развивая мощность. Моргает "ДжекиЧан".
Глушу двигатель. Завожу снова, всё повторяется. От перегазовки результатов никаких.
В гараже стоит горьковатый аромат (двигатель был холодный и при перегазовке не полностью сгорало топливо).
Бросаем машину и аллюром в школу.
Через полчаса взмыленный от аллюра и растерянный от мыслей возвращаюсь домой.
Завожу машину - мотор работает ровно и устойчиво. "ДжекиЧан" не горит.
Уровень масла и антифриза в норме.

Что это могло быть?
Мой вариант - где-то образовался конденсат. После первых запусков двигатель немного нагрелся и за полчаса конденсат немного испарился.
Вопрос только - где?

Добавлено через 9 минут
Вот эта лужа очень похожа на нашу, но эта в другом районе нашего города.

motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх