Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 04:55   #81
Vanya
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanya не успел проявить себя
Re: Датчик кислорода.

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Всё таки поставь для проверки свечу из любого цилиндра в 3й, а из 3го в другой. Если всё тоже самое, то возможно катушка...если и замена катушки не поможет, то может быть и форсунка например.


Я бы или мыл инжектор с подсоединением специального оборудования отсоединяю шланги у движка (т.е. топливный фильтр и бак не задействованы) или снимал сам форсунки и мыл непосредственно их. В первом случае цена большая и некоторые меняют форсунки тупо. Но когда моешь инжектор моются не только форсунки, но и клапана и верх поршня и клапана, т.е. вся камера сгорания, а не только форсунки. Я мыл себе инжектор, т.к. форсунки меня на 12ке заводские BOSCH бирюзовые которые сейчас если и менять то только на Siemens, а вот какого они качества хз, да и предпочёл промыть всё! После промывки надо менять свечи, так что если есть старые, то поставь их, или попроси по возможности в сервисе чтобы дали старые свечи...у меня знакомый дал старые, но позже я всё равно свечи новые купил, т.к. пора было))
Во-втором случае, с промывкой форсунок с их снятием и только есть плюсы и минусы свои... плюсы в том, что ты видишь как работает форсунка и можешь сделать какие-либо выводы да и цена меньше в разы, надо ведь будет потратится только на очиститель карбюратора (обычно им чистят, т.е. очистителем карбюратора в аэрозольной упаковке); ну а минус в том, что камера сгорания не почистится.

В любом случае рекомендовал бы, несмотря на малое количество всего этого очистителя в первом случае, сделать промывку перед заменой масла или просто масло заменить потом но раньше чем обычно.

И вообще....пробег какой и что случилось, что задумался промывать инжектор? В принципе чистка вреда не принесёт кроме траты денег, но всё таки иногда надо чистить естественно!
т.е. если допустим свечи переставлю и чек погаснет то дело в свече так? а если нет то возможно катушка?

ну решил из за того что нагар был на датчике хх когда его вынимали на диагностике,и на датчике открытия форсунки (вроде как то так называется) тоже нагар или как сажа что ли,мастер сказал что лучше съездить на промывку системы ультразвуком,ну и плюс ко всему было правда всего 1 день сейчас вроде пропало что на 2 передаче когда газ в пол нажимаешь машина чуть тупила а потом только начинала набирать,но это впринципе возможно бензин херовый попался.

ещё такая фигня сейчас началась еду всё нормально,но по прошествии некоторого времени начинается фигня такая в движении допустим скидываю на нейтралку обороты падают до 500 и на буквально секунду на панели загорается индикатор аккамулятора красный,потом обороты возвращаются в нормальное положение,или она вообще глохнет,в чём может быть проблемма?
Vanya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх