Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 19:16   #42
mike_84
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike_84 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: АКЦЕНТ И ПРИОРА

приора/акцент

Интерьер и экстерьер.
внешость весьма спорный моент у обоих. Салон конечно у приоры интересней. По приятным мелочям типа борт компа и подлокотника у приор еще плюс. Я как сел в салоне в акцент новый так чуть не вырвало)))) вонища там еще ужас какой. Это серый пластик одометр и полудохлая подсветка приборов добивает. Зато нефига не скрипит и абсолютно все работает как часы. Двери открываются и закрываются отлично в отличие от приоры. По простору один фиг одинаково у них.
Выбирай тишину в салоне или более притный современный и комфортный. Но пока приора новая в салоне сверчков не наблюдаеццо)
+/-

Шумность.
Следует отметить что у акцента на хх нет вибраций и звука работающего дигателя в отличие от приоры. При езде же у приоры нет грохота от брызгов воды и стука каменй об арки в отличие от акцента. Аэрошумы у обоих есть в одинаковой пропорции.
+/+

Динамика.
По динамике все понятно, приора шустрее и 200 акцент он не педет уж точно, а приора едет причем вроде как без напряга особогоа вроде ка и больше как поговаривают))).
+/-

Подвеска
У обоих жесткая. У акцента не особо долго живет задняя и имеет склонность греметь. Про приору сказать нечего не могу ибо данных мало. Но вроде как приора на скорости лучше держит дорогу.
+/-

Ходовая
У акцента все тише и надежней. Коробка намного приятней и четче. тут приора отдыхает со своими геморами с коробкой.:mad:
-/+

Надежность
Акцент мен кажется превосходит в этом парметре русского аппонента.
-/+

Угоняемость.
Акцент вообще неугоняем, а приора наверно как и десятка будут в топе угонщиков.
-/+

Сопротивление к каррозии.
Акцент не поддвержен каррозии в принципе. Приора - нет достоверной информации.
+/+

Клиренс
Приора. Гигансткий просвет для легкового авто!! плюс в копилку приоры.
+/-

Обслуживание.
По деньгам одинаково. Акцент иногда даже дешевле.
+/+

Стоимость.
330 приора/360 акцент. практически нету разницы.
+/+

Расход топлива:
Акцент кушает в городе четко 10. Приора не знаю, но не думаю что меньше.
+/+

Безопасность
Одинаково.
+/+

Тормоза
Одинаково.
+/+

Выхлопная система.
У акцента и тише и живет дольше.
-/+


Итого:
11/11


Для меня лично надежность, неугоняемость и отсутсвие звуков и вибраций посторонних у акцента была приоритетней. Уже внес предоплату и черный акцент ждал меня в салоне. Но волею судьбы - купил приору. Посмотрим что будет дальше, надеюсь она меня не разочирует.
mike_84 вне форума  
Вверх