Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 11:44   #53
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Переделка натяжения ремня генератора

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение

...Болт резьба М10? 127мм точно хватает ?
болт я использовал диаметром 8 мм, у нас штатный нижний болт гены 8х110. Длина 127 мм как раз хватило, с обеих сторон по шайбе и гравер внутри ролика
Это крепежное отверстие в ролике 10 мм под болт М10

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Про вставку думаю ...по моему с ней гемора ничуть не меньше ,чем тупо болтом.
а мне представляется будет легче. Эта вставка сыграет роль гайки на штатном болту, и этот узел крепления гены остается сам по себе, его больше не трогаем.
Ролик ремня теперь будет крепиться на этой вставке своим болтом, который выкрутить снаружи легче, только длина своего болта должна быть небольшой, высмотреть по месту. И наружный диаметр вставки - может на станке наружную поверхность сточить в конус - большая сторона примерно 23 мм (под ключ 21), меньшая сторона примерно 15 мм, тогда на конус легче ролик будет надевать...
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх