Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 13:44   #49
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
Проседает напряжение под нагрузкой. В движении нормально, если стоять то падает ниже 12В.
Побольше цифр разных можешь дать? Без цифр напряжения разговор ни о чем.
Если падает ниже 12В, то скорее всего генератор на двух фазах работает. Или нагрузка гораздо больше по току, чем генератор способен отдать на ХХ.

Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
Заметил что генератор слегка гудит/вибрирует, на заглушеной машине. Еле заметно, ощущается если коснуться ремня или корпуса генератора
Предположительно пробит диод на КЗ и нагрузка на генераторе висит постоянно.

Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
Может прокинуть провода ? Тогда вопрос откуда и куда тянуть ?
Предварительно нужно определить, если ли потери в проводке от генератора до АКБ, иначе прокидывать провода нет смысла.
Провод нужно тянуть от контактного болта генератора до АКБ или до блока предов около АКБ, если хочешь, чтобы преды работали.

Цитата:
Сообщение от Perti Посмотреть сообщение
Или я токосьемные кольца не той стороной припаял?
Обмотке ротора без разницы к какому кольцу припаяны ее концы.



Валялся у меня такой вот генератор САП и решил я с ним поиграться.
Пробовал делать вывод средней точки звезды, ставить мост с 8-ю силовыми диодами, пробовал разные РН - 844, 611.3702-97, 7931 и ВТН 9444.
Наличие вывода звезды особых улучшений в работе не дало, без стенда я их не увидел.
В результате лучший вариант получился с белорусским мостом БПВ 076.2-105-02 и РН 9444.
Предполагаю, что токоскоростная характеристика этого генератора мало чем отличается от КЗАТЭ 80 и явно уступает КЗАТЭ -14.

Но я сам удивился и не нахожу этому объяснения, этот генератор напряжение держит не хуже, чем генератор Андрея IRBIS_RZN, который я недавно перебрал и ставил на свою для проверки.
Да и собственный -14М работает ничуть не лучше.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх