Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 00:44   #113
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ну, во первых, до развала еще доехать нужно. Это сложновато сделать, если закрутить болт как попало и колесо вывернет. Да, во всех мурзилках пишут о необходимости данной процедуры, и я с этим не спорю. Но если изначально на машине развал был в норме-точная сборка дает нормальный результат (при условии, что ставится тот же модуль или аналогичный. Если менять на стойки с занижением-я бы не рискнул). Для примера, весной я менял опоры на СЭВИ, собрал подвеску как было и до сих пор на развал не ездил. Ни на летней резине, ни на зимней признаков неправильного износа нет, руль крутится легко как и раньше. Можете назвать меня кроилой:smile:.
я не зря подчерклул "при замене стоек". нет на у нас пока таких техноглогий, что б "в ноль" совпало. что я знаю, то это на КИА Спектра не делается Р-С при замене. но это не совсем "наше"...
шансы есть, но никто их не просчитает, если только 3D КИМ
даже при замене старых пружин на новые, или опоры другой конструкции уводят не только Р-С, но и кастер.
просто величина увода может быть как очень малой, так и большой...
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх