Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 21:49   #120
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Измерение расхода топлива

In}I{eNeR, да, я в мск сейчас экспериментирую с заправками, и на татнефти самый дешевый бензин был (30.80 что ли, тогда как у лукойла уже почти 32 рубля). Так вот должно по бортовику войти 18, а вошло 20.7. На заправке конечно удивились, но я сам тоже удивился На лукойле лил обычный 95 Евро5, то входило почти как по бортовику, погрешность была не более 0.5 литра на 20 литров залитого. Я всегда заправляюсь до полного, чтобы так точнее контролировать расход. А вот пробовал на той же заправке лукойла уже 95 экто, то вошло больше чем должно было (погрешность составила уже 1.5 литра на 20 литров). Также не заметил разницы между обычным 95 на их же заправке. Пока склоняюсь к тому, что они не всегда под маркой "Экто" продают тот самый Экто. Думаю, это просто маркетинг, а чтобы "все выглядело натурально" и соответствовало рекламе, возможно и правда такой марки бензин действительно льют, но не так часто и по мере его наличия. Не исключаю, что при отсутствии "Экто" вместо него продают обычный 95 евро5. Тем более, бочка приезжает одна..
ice9 вне форума  
Вверх