Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 19:07   #20
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Львовские автоновости

Квитень30200913:50
В УГАИ Украины отрицают возможность того, что из фотографий, сделанных работниками ГАИ обычными фотоаппаратами, могут выписывать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Там переводят стрелки на самих водителей, мол, есть много случаев по Украине, когда нарушители правил дорожного движения ради избежания уплаты штрафа, «наезжают» на работу инспекторов ГАИ.
Руководитель пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Хмелевска, к какой ЗИК обратился за комментарием относительно случая, который имел место сегодня утром в центре Львова, когда работник ГАИ фотографировал авто в центре города, сообщила, что «если служебное лицо, работник ГАИ, несет государственную службу и сфортографував автомобиль водителя даже обычным фотоаппаратом, то не нужно никуда жаловаться, ведь такая фотография не может служить доказательством для уплаты штрафа».
По ее словам, никоим образом такую фотографию не использовать для того, чтобы выписать водителю штраф.
А цифровая фотография может служить доказательством нарушения только неправильного паркует. Зато превышение скорости фиксирует только прибор «Визир», а цифровое фото не является доказательством и не имеет отношения к нарушению превышения скорости. «Такое фото не будет послано как доказательство нарушения», – сказала Хмелевска.
«Составить все к куче и подработать нарушение просто нереально», – прибавила она.
Нина Хмелевска также отметила, что водителя, который стал свидетелем такого факта, может возмущаться из-за того, что он сам и нарушил правила дорожного движения. И, чтобы не платить штраф, может утверждать, что работник ГАИ фотографировал его автомобиль обычным фотоаппаратом. Мол, таких случаев по целой Украине достаточно.
На аргумент корреспондента Зику о том, что водитель утверждает, что не нарушал правила дорожного движения, Нина Хмелевска отметила: «Я не знаю конкретный случай. Равно как и не знаете его достаменно вы. Если бы вы сидели вместе с водителем в машине, которую фотографировали и видели его спидометр, то ситуация была бы яснее. А в целом по Украине есть много таких случаев, что водитель нарушил правила, а затем не хочет платить штраф и утверждает, что придерживался ПДР. Я тоже могу в настоящий момент утверждать, что я такая худая, как моя соседка, и вы мне поверите, потому что мы в настоящий момент разговариваем по телефону. Я не знаю конкретный прецедент, который произошел».
«А возмущаться, что сфотографировали автомобиль, я не вижу законнних оснований», – прибавила она.
Также она рассказала о том, что часто в судах водители «наезжают» на работников ГАИ, а адвокаты и журналисты становятся на бок этих водителей, однако почему-то никто не думает о человеке, который несет на дороге государственную службу, а также обо всех тех людях, которые каждого дня погибают на украинских дорогах.
Однако Нина Хмелевска сообщила, что в Департаменте ГАИ действует «горячая линия», куда водители могут жаловаться. Ее номер – 8-044-272-46-59. «Туда можно позвонить и запитатися, почему меня на дороге фотографировали. Пусть водитель туда позвонит, хотя вопрос, если честно, непутевое (глупувате?)», – отметила она.
Также, по ее словам, если водитель видел инспектора ГАИ с номером жетона, то он должен был видеть и служебный автомобиль, на дверях которого написан номер телефона управления ГАИ города Львова, куда тоже можно было позвонить по телефону и сказать, что на соответствующем пути дороги произошло такое событие.
«Если вы не согласны с действиями инспектора ГАИ, то на боковых дверцах авто есть номер, куда можно звонить. На это каждый водитель имеет право», – прибавила она.
Справка.
Как сообщил корреспондентам Зику работник Львовского облсовета, сегодня утром он стал свидетелем факта фотографирования авто обычным фотоаппаратом.
Событие имело место приблизительно о 10 утра на перекрестке улиц Коперника и Дорошенко в районе школы №9 но трамвайных остановок.
По словам очевидца, работник ГАИ стоит за поворотом налево на трамвайном переезде и фотографирует машины.
Свидетель факта поинтересовался у работника ГАИ, чем мотивированы такие действия, на что тот ответил, что таким образом он фиксирует нарушение правил дорожного движения.
На посту стоял сержант Лабецкий М. О., номер жетона ЛВ 0538.
Сегодня, 30 апреля, в комментарии Зику руководитель пресс-службы УДАИ во Львовской области Светлана Добровольска полно опровергла возможность того, чтобы работник Госавтоинспекции во Львовской области фиксировал нарушение в центре Львове обычным фотоаппаратом.
http://zik.com.ua
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх