Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 22:00   #50
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спицы рулевого колеса не горизонтальны(((

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
все так да не так!!! у меня есть очень хороший знакомый мастер по развалу, с которым я познакомился лет 7 назад когда еще ездил на ваз 2112, так вот когда я первый раз попал к нему на развал ( а до этого я уже на этом авто проходил ТО и развал мне делали, он ужаснулся в показаниях, ну так как я тогда сел в 12ку после газели, то мне казалось что у меня и так все супер, так вот он мне показал и объяснил что не так, и тогда когда я выехал от него, я понял что такое кайф от вождения, так все годы я к нему и ездил два раза в год, весной и осенью, купив приору в 2010 году я естественно поехал к нему, а он как оказалось бросил это дело и ушел работать на стройку, так вот за год я объехал около 15 сто, за развал за год ушло денег около 13000 рублей, и так я и не мог добится управляемости авто, то руль кривой, то тянет авто и т.д. чего я только не выслушивал на сто, и колеса у меня кривые и лада не может ехать прямо!!!! и сам я эксперементировал с рейкой, высчитывал крутил вертел, все это фигня, ни когда вы всеравно правильно на глаз не сделаете, сейчас мой мастер опять в теме и наконец то я езжу и отдыхаю за рулем
зачем писать такую нелепицу не относящуюся к опровержению моего утверждения
можно и 50000 тысяч потратить и ничего не сделать по нормальному...
из всего этого я только понял, что в городе НИКТО не умеет делать РС кроме этого знакомого.
(и то не факт, что он понимает от и до... Виктор вон тоже его делает.. и вроде по отзывам не плохо... а работу всего механизма недопонимает...)

на данный момент не надо ничего вслепую ни крутить, ни вертеть...
есть ТЕХНОЛОГИЯ сборки рейки, при соблюдении её условий всё выставится как должно быть
а далее уже фиксация руля (что б червяк был точно в середине рабочей части рейки (рашпиля) и регулировка УУК (а точнее, только схождения) путём выкручивания и/или закручивания регулировочных муфт

и если уж инструкция ВАЗа по сборке и наладке не является главным аргументом, но это уже на совести человека пытающегося её оспорить...

ещё раз повторяю - если бы не механизм самовыключения поворотников (он имеет единственное место крепления и наладке не подлежит), то было бы без разницы в каком положении находится рулевой вал
главное, что б "рашпиль" делился ровно пополам!!!
и те, кто не задумываясь переставляет руль на валу (по шлицам) на большой угол нарушают работу механизма отключения поворотников
но кого это не напрягает особо и есть желание всё делать (выключать) самому, то могут переставлять руль как задумается...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 05.05.2012 в 22:17.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх