Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 11:14   #24
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка передней тормозной системы, часть 2.

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Думаю FS15 заказать, кто заказывал, с их сайта нормально заказывать напрямую
Это у Дарбиса? В прошлом году узнавал, покомплектно не хотели продавать. Отсылали к дилерам. Надо колодки сразу путевые ставить типа Ferodo FDB 443 или Lucas GDB 851. Я себе пока воткнул дешевые польские Золекс. Дня три притирались, сейчас вроде норм. Педаль очень мягкая, ход до ощутимого торможения чуть больше чем на стоке. Усилие торможения нарастает плавно до 2/3 хода педали, затем хватает мертво блокируя колеса. Тем у кого АБС пофигу этот момент. На хороших колодках думаю этот момент наступит раньше. В принципе спортсменам нужно будет думать о более производительном ГТЦ, чтоб ход меньше стал. Гражданским машинам пофигу. Тормозит лучше чем на стоке с ЗДТ однозначно.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх