Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 00:04   #57
Zhivqo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zhivqo не успел проявить себя
Стук в кпп

Доброй ночи Приороводы!
Полазил по форуму, но своей проблемы не нашёл.
Итак, Приора 2010г.в. пробег 124т, позавчера произвёл замену сцепления в сборе с маховиком на станции (маховик поставили от 10, не знаю правильно это или нет, но механик утверждал, что у Приоры именно десяточный маховик), всё сделали, собрали, запустили... Педаль стала более мягкой, что пока не привычно, шум при отпущенной педали, но это я так понял подшипник первичного вала, проблема началась утром, а именно услышал стуки, не звонкие, но явно идущие от кпп, так как если взять ручку и прижимать к краям или втыкать в передачи, звук меняется, без разницы выжать сцепление или нет, но всё это только на холодную, стоит машинке прогреться стук проходит... Ранее такого не было, появилось только после замены... Механику уже позвонил, договорились на пятницу, но пока интересно знать, что это может быть? Было ли у кого такое? Кстати забыл упомянуть, сцепление марки LUK 620 3166 00, заказывал на Автодоке за 3300... Кстати трогаться без газа, как писали в соседней теме, тоже не могу, ибо машина начинает дёргаться, обороты падают (блин на моей рабочей 4ке и то лучше работает кпп, чем на Приоре...)
В общем буду всем весьма благодарен за полезную информацию...

Вот видео, думаю понятно о каком звуке идёт речь.
https://youtu.be/7nfUm_kMuPQ
Zhivqo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх