Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 19:37   #47
Игорь З.
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь З. не успел проявить себя
Re: сидения от 2110

Пересел в Приору-Универсал из Иж-Фабула. По эргономике Иж был гораздо лучше, хоть и ругали их все, кому не лень. Я на нём два раза на Чёрное море ездил и в Белоруссию, а это тысячи километров подряд, и мне было удобно.
Выбирал между Калиной и Приорой. Когда сидел в обоих машинах в автосалонах, больше Приора понравилась. Её и купил. Да и побольше она, помощней (98-ми сильных Калин ещё поискать). Начал ездить, чуть не заплакал - мало места в длину, переношу ногу с газа на тормоз - задеваю руль, ноги всё время в подвешенном состоянии, устают. Сел на работе в Калину - офигел, сиденье отодвинул, до педалей не достать.
Стал искать выход, вариант с навариванием салазок не понравился. Снял сидение, и понял, что ограничителем хода сидения служат ролики внутри салазок, которые упираются в торцы загнутых верхних подвижных частей салазок, а выпуклостью в нижней неподвижной части их ход разделён на две зоны:переднюю и заднюю. Разобрал конструкцию, и установил оба ролика в заднюю часть. Дополнительно пропилил прорези в фиксирующих рейках. Кронштейн ремня безопасности пришлось переставить выше салазок - он входит без проблем. Еще немного доработал по месту. т.е. отпилил переднюю часть правой фиксирующей рейки. Всё собрал. Сиденье отодвинулось дальше реально на 3,5 сантиметра, но мне этого показалось достаточным, так как оно ещё ведь и ниже опустилось, и ноги теперь ни за что не задевают, в зимней обуви переношу ногу с газа на тормоз спокойно. Можно отодвинуть ещё дальше, но придётся демонтировать, либо деформировать воздуховод под сидением, но тогда до руля будет, по-моему. далеко. Но я всё-таки попробую нагреть промышленным феном и немного деформировать воздуховод. Рост 184 см, вес 96 кг.
Игорь З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
messnuy (11.03.2016)