Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 17:56   #38
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Cerato, Honda Civic 4D, Mitsubishi Lancer X. Что выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
там и нормального движка 1,8 нету
Да есть там всё. Ещё раз повторю (в одной из соседних тем уже писал) - если у японцев не хватило мозгов довести до ума тему с послойным впрыском и турбиой - то это проблемы японцев, а не технологии. 1.8TSI - отличный мотор для октавии, и по городу будет очень приятно ездить - за счёт кривой момента движок раскручивать соверешно не нужно.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
То что автомобилем года (Лансер) в России 2 раза признавался, да фигня это все.
Реально фигня. Учитывая то, в каком формате проводятся все эти "автомобили года". Я не говорю, что машина - УГ, но приведёный довод вообще не является каким-либо показателем.
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
не смотри что форд... не зря наверно тоже становился авто года в рф.
См. выше.



Всё таки напишу про отцовскую серату здесь.
Взята весной (март) прошлого года. Пробег щас в районе 22 тысяч. По сравнению с приорой - лучше во всём, кроме клиренса, но дорого, зараза... В такой комплектации (люкс 2010 года) они к нам теперь не поставляются, теперь это люксури (или как-то так) и стоит гораздо дороже, хотя из добавлений только лишь литые диски. Очень удачно её отец взял, фартануло ему. По акции одну из последних дёрнул - 590 000. Была бы у меня возможность такой фарт словить - словил бы не раздумывая.

Сначала в кратце о поломках:

Итак, для начала их тупо нет и не было за эти 22 тыщи километров.

Собственно, о поломках всё.

Теперь о впечатлениях от машины:
1) Машина 2010 года, поэтому у неё один БАЛЬШОЙ МИНУС - 5стМКПП. Поэтому подхват у неё хороший идёт только к 4000 оборотов. Движок высокооборотистый, конечно, но хотелось бы пониже момента, ибо начиная с 3000-3500 тысяч движку уже в салоне реально слышно, а после 4000 её звук становится весьма и весьма назойливым. Да и на трассе прямо-таки ЯВНО ПРОСТИТСЯ шестая передача. Но несмотря на всё это машинка едет очень бодро (если не сказать зажигательно), если держать её "в тонусе".
2) Клиренс явно городской. И если задом парковаться к паребрику ещё можно, то передом уже апастна аднака. С другой стороны, на трассе стоит как влитая, рулится хорошо...
3) Климат-контроль - кайф.
4) Движка - 1.6. Как 2 литра себя поведёт - не знаю.
5) Ближний - H7, светит очень хорошо!!! (правда на приоре лучше, с этим и отец у меня согласился)
5) Машина реально понравилась, но вот текущие комплектации конкретно меня напрягают. Был отлично сбалансированный "Люкс", а стали какие-то непонятные наборчики.

Проголосовал за неё, как за самую "оптимальную" на мой взгляд покупку из предлгаемых вариантов.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх