Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 22:17   #10
Nikolai-auto
Технический специалист

 
Аватар для Nikolai-auto
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikolai-auto не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг Приоры в Самаре. МРС и Кап. Ремонт автомобилей.

Один из наших клиентов прислал мне ссылку интересную, перенаправляю:

http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...oiste/journal/
--------------------------------------------------------------------------------

30 июня в 19:19Мёртвые лошади
В техпаспорте написано, что двигатель моей машины развивает мошность 98 кобыльих сил. В народе поговаривают .что будто бы и того больше, и что АвтоТАЗ, снизойдя к чаяниям масс спецом пишет в ПТС цифру 98, заботясь тем самым при уплате налога о кармане простых рабочих граждан, кои, по большей части и являются обладателями проир. Вот…
Исходя из вышесказанного, моя приора должна летать на крыльях ночи и дня быстрее ветра, ведь 100 скорее всего с лишним сил для такой не очень большой массы более чем достаточно. Но, увы! 98 лошадей под моим капотом с рождения больны какой-то неведомой мне лошадиной болезнью и тащутся еле еле, неохотно, лениво, иной раз подумав немного, прежде чем продолжить галоп. А быть может, причина вовсе не в болезни, а в электронном кучере-контроллере, который судя по всему пьян и алкоголизм его хронический.
Вообщем, я устал это терпеть и поехал на чип-тюнинг в сервис Auto063. Диагност оказался гражданином адекватным и знающим своё дело. Недуг в виде алкоголизма кучера-контроллера лошадей он определил в подвиг: разухабисто правит он теперь кобылами в хмельном угаре! Бежит машинко-то..!
А теперь, если серьёзно. Расход топлива уменьшился, судя по БК, на 1, 5-2 литра, исчезли провалы при разгоне, машина стала живее откликаться на педаль акселератора. Собственно, эффект достигнут. Остаётся только загадкой почему заводская программа управления двигателем столь мерзка.
Цена вопроса: 1700 руб.
Nikolai-auto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх