Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 11:14   #12
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги!
Ситуация такая. Еду давеча спокойно и неспеша с работы в колонне в левом ряду.
Только поравнялся с маршруткой (Газель) он (нехороший человек) включает левый поворот и начинает меня выдавливать. Я по натуре не злой и законопослушный обычно пропускаю и уступаю когда человек спешит, но здесь возможности пропустить не было , т.к. если бы я притормозил, то он бы меня притер точно. Поэтому чуть прибавив и уйдя левее, но при этом зацепив двойную сплошную опережаю его. Подумав, что водителю маршрутки конечно надо зарабатывать деньги и кормить семью проезжаю еще метров 10 и вижу, что впереди висит камера и конечно же снимает всю эту ситуацию. Так вот вопрос виноват я или он. Каково ваше мнение коллеги. На душе конечно муторно.
в принципе, тут можно сказать, что вы пытались избежать ДТП и воспользовались вынужденными мерами (если никто не пострадал, вы правы), это не лишение прав, но штраф запросто выписать могут по закону.
__________________
kagen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх