Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 18:20   #238
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самодельное Зарядное устройство

Появился интересный девайс, весьма схож конструктивно с моей ЗУ-приставкой,
единственное пока нет алгоритмов заряда, просто как программируемый БП,
стабилизация как по току, так и по напряжению, по входу защита от переполюсовки.
их есть масса версий, на 12А, на 15А, на 20А и имеют опции подключения к ПК, по USB или BT
отдельно можно купить корпус
Купил себе такой, на 15А, без опций - если честно, то впечатление, что у меня слизали идею.
Познакомился с производителем - очень общительный и отрывчатый, общаемся на тему конструкции и функции ЗУ.
Девайс работает в принципе не плохо,
единственное пожалели провода и сердечник дросселя - греется, не страшно, но всё же.
Как лабораторный БП - не очень, т.к. имеет нелинейную погрешность и пульсации ср.кв. 20мВ, р-р до 1В.
Для дому для быта, просто как БП - весьма хорош.

Применительно, как ЗУ, нужно просто по выходу, последовательно, установить диод,
На случай, чтобы обратный ток, с АКБ не бахнул полумост преобразователя,
когда напряжение АКБ больше выходного напряжения преобразователя.

Думаю написать для него прошивку, чтобы были алгоритмы заряда.
Уже пару раз, как полагается, взорвал его, изменяя конструкцию
фотки можно глянуть тут

Что касается моей ЗУ-приставки, то 11-я версия, в июне победила в конкурсе
- приз мультиметр базовой погрешностью 0.05%
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 05.08.2017 в 18:55.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЮрийБас (09.01.2018)