Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 22:25   #18
Альбина
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Альбина не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Хочу рассказать о своей машинке. В июле 2009 года приобрела Ладу Приору хэтчбек 3-й люксовой комплектации в автосалоне Фобос г. Казань. Заранее извиняюсь, рассказывать буду как умею – так как в машинах в деталях разбираюсь плохо.
Что могу сказать о ней. До нее у меня был Рено Логан. Если честно первый месяц плакала. Взяли данную машину по причине моей везучести собирать аварии и т.д.
Во-первых – сразу же загорелась лампочка инжектора, машина глохла – причем везде. Во-вторых коробка передач – вместо первой зачастую включалась третья. Поехала в Фобос – автосервис по гарантии, там промучились весь день – в конце дня заявили, что мастера который проводит диагностику инжектора нет, приезжайте за ней завтра. К этому времени машина вообще перестала заводиться. Пока стояли думали как быть подошел еще один человек, который подъехал по гарантии – у него полетела печка. Сам водитель со стажем - он стал ковыряться с горемастерами вместе – оказалось не поставлены какие то заглушки на коллектор – четно скажу что это не знаю, поставили – машина завелась. Коробку даже смотреть не стали – сказали, что все нормально. Это было в середине недели. Так как одна из проблем меня еще волновала решила последовать совету брата и съездить к другому дилеру в Казани Булгар-АвтоВАЗ. Записалась на субботу.
Приехала туда – мастер вышел спросил какие проблемы, все объяснила. Он со мной сделал круг и сказал, что не видет явных проблем с коробкой. Я настояла на том, чтобы все-таки вскрыли и проверили в результате оказалась, что она была неправильно собрана. Они исправили неполадки. Первое ТО проходила здесь же - все подтянули и машина стала ездить. В принципе сравнивать машину не буду, так как после иномарки этого делать нельзя. Просто расскажу о проблемах с которыми столкнулась.
Как я и говорила о своей «везучести» 28 августа я попала в аварию, в меня въехал матис – теперь предстоит замена левой двери, левого заднего крыла, ремонт бампера и т.д.
Кроме этого ездили с родней на природу, на небольшой кочке содрало брызговик на заднем бампере – так что просвет маленький.
Основные проблемы начались зимой – в этом году зима у нас была холодная – морозы были до 40 градусов. Машина не заводилась – свечи закидывало, приходилось менять и зачищать. Но в этом я больше виню плохой бензин.
После полугодового использования машины начались настоящие проблемы. После аварии мы решили, что продлевать гарантию смысла нет, так как до лета решили ее не ремонтировать – в силу того, что то что гниет все равно на замену, а детей возить приходится на машине в садик и по работе я постоянно за рулем. Масло, фильтры и свечи нам поменяли в автосервисе.
В феврале поехали с мужем на авторынок узнать цены на автозапчасти – я была за рулем, при переключении скорости в руках остался рычаг переключения – повезло, что была на нейтралке и коробку не заклинило. Отвезли в автосервис на буксире – там посмотрели и сказали, что полетел флажок – деталь просто рассыпалась. Причем мастера очень удивились, сказали, что такое видят впервые. Купили его за 70 рублей, работа обошлась в 2500 рублей.
Съездили межгород в гости вернулась рычаг бултыхаться начал – заехали обратно в автосервис – кулисы ослабли, подтянули. Появился стук спереди – муж попросил ребят в автосервисе посмотреть – те сделали вид, сказали ничего нет. Машину отдала мужу – он на работе у себя разобрал посмотрел – что он там подтянул сказать не могу. Но стучать перестало.
Кроме этого начали гнить боковые зеркала заднего вида – на самих зеркалах появились пятна, изнутри сосколы.
Короче хочется всем дать один совет если вы взяли машину отечественного производства ни в коем случае не снимайте с гарантии.
Есть конечно и плюсы в данной машине – маневренность хорошая, движок в ней по сравнению с логаном посильнее, хороший обзор, зеркала, ну впрочем и все – остальное просто убивает. Все время, что стучит, что-то ломается, в багажнике вода копится….
Альбина вне форума  
Вверх