Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 08:17   #900
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
на узле педали сцепления установлен выключатель сигнала положения педали сцепления (ВСППС)
вроде и не совсем похоже на него. Если он постоянно не работает, то должен чек загораться. У меня была проблема с этой "кнопочкой" и проявлялась при переключении вверх в момент отпускания педали газа сначала был "клевок" (как будто на какой-то миг дросельная заслонка закрывалась очень резко), также это было если прото при разгоне отпустить педаль газа и потом идет клевок и дальше нормальное торможение двигателем. Но у меня это проявлялось не всегда и чек не загорался, ошибок не было. ОД говорил, что нужно менять свечи, потом фильтр топливный, даже предлагил дросель мыть, но не по гарантии естественно.
Да, и с оборотами ДВС норма была. Можно снять разъем с датчика и мультиметром сопротивление посмотреть как изменяется. У меня оно то стабильное было, то прыгали значения при включенном датчике. На Шкода-клубе люди писали, что можно вставить просто перемычку и поездить, если проблема уйдет, то это он. Я не пробовал так
korenovsk вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (13.01.2016)