Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 01:30   #16
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,861
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Клуб любителей кофе

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Великолепный Посмотреть сообщение
Я всё же ощутил разницу во вкусе между кофеваркой ( 15 bar) и туркой
Я же говорил что кофе из турки и из кофеварки- это разные напитки. Так что то что есть разница это вполне естественно.

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Великолепный Посмотреть сообщение
В кофемашине за другие, конечно, деньги (в разы)
Вы имеете в виду М51 дольчевита за 15тыс евриков или М2 барсистем за 10?
На самом деле вы не поверите сколько в кофе машине за такие деньги дополнительных (на фиг не нужных функций и регулируемых параметров).

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Великолепный Посмотреть сообщение
Одна из главных, как мне кажется, то, что в кофемашину ты засыпаешь зёрна кофе и она, эта самая машина, сама сделает помол
Кофе машины (они же кофеварки по простому)
просто в понятие кофеварка входит еще несколько разновидностей кофеварок, которые не попадают под определение кофе машина)

делятся на три основные группы ручные, полу автоматы и суперавтоматы (полные автоматы). Ручные думаю понятно (там все в ручную), полуавтоматы- это кофемашины с программируемым дозированием воды (для этих двух нужна еще и кофемолка отдельная) и полные автоматы со встроенной кофемолкой начиная от простеньких саеки, юры, аквавивы (за 10-15 т.р.) заканчивая чимбальскими машинами серии М51 (за столько же только в евро и весом в сотню кило)

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Великолепный Посмотреть сообщение
сама сделает помол такого размера пылинок, который необходим для того, чтобы при давлении, создаваемом при ударе кипятка, не забивался рожок.
Кофеварки с рожком сами не смалываю, которые смалываю, там нет рожка там варочная группа (съемная или нет), помол настраивается человеком (соответственно как настроили так и протекает). Удара кипятка тоже нет. Идет достаточно рассеченный сеткой поток воды который смачивает и проваривает одновременно всю поверхность кофейной таблетки. Да и не только в давлении счастье (которого там 9 кило, а не 15), счастье в температуре воды, дозировке кофе, настое при проваривании.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: