Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 10:56   #872
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Уже 20 лет не покупаю АКБ , только с новой машиной и продаю их также с машиной ))
Ну в принципе, как вариант. Хотя сколько там аккумулятор то недорогой стоит. Тысячи четыре. Зато при продаже можно будет сказать - аккумулятор новый. У меня вот машине пятый год идёт. Вроде бы пора летом менять. Если Веста сарай устроит. Вроде её допилили до уровня Приоры, жаль только на ММС прошивок нет, не знаю, как я буду аудиокниги слушать... Так что в принципе могу и ничего с аккумулятором не делая продать родной вместе с машиной. Не думаю, что он до лета не доживёт. Не делал с ним вообще ничего, даже пыль не протирал и клеммы не подтягивал. Вот на каникулах разрядил незакрытой дверью, так чуть подзарядил не снимая с машины самодельным устройством на котором я в начале девяностых сам трансформатор мотал обычным проводом - вот ведь было время.
gvsp вне форума  
Вверх