Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 20:46   #46
Stinkin
Интересующийся
 
Аватар для Stinkin
 
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Stinkin не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Где об этом почитать? Букварь(РЭ) говорит только о соответствии стандарту СТО ААИ 003 Б5/СТО ААИ 003 Б6 .
Я читал вот такое:
Какое масло залить в Приору? Мы рекомендуем Вам придерживаться рекомендаций завода изготовителя: в систему смазки двигателя следует заливать масло для бензиновых двигателей, соответствующее группе SJ или SL по классификации API (Б5/ДЗ по классификации ААИ или АЗ/ВЗ по классификации АСЕА). Вязкость масла по SAE выбирайте в соответствии с климатическими условиями.

Это было на http://клуб-лада.рф

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Друг лил зик и братишка ...оба разочаровались в нем ...оба сказали движок шумный на нем. У меня всё)
Не надо ничего рассказывать мне про шумность зика. Да еще и со ссылками на зятьев и сватьев.
Я сам на нем езжу, который год. Не шумный. Мотор моет хорошо. Не перегревается летом. Быстро греется зимой. На минус 25 текучее. Вот это - действительно все.

PS Я не хаю другие масла - ездил на многих, ни одно в общем не разочаровало. Зик лью потому, что оптимально по цене/эффекту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Недорогое и самое то на межсезонье полусинтетику за 950р? И потом через полгода повторно лазить сменять масло на "зимнее"?
Зачем менять? Работает и зимой.
Лук мне не двигай, плиз.
Stinkin вне форума  
Вверх