Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 09:32   #58
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Свист на холодном двигателе

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Таже история со свистом, пробег 5000. Звуки сто проц из области коробки доносятся, потому что когда выжимаешь сцепление звук исчезает. Там вообще разные звуки, свист, вой, вибрация, звук похожий на треск бывает если мороз сильный. А еще если мороз ниже -12 то двиг. троит примерно минуту после запуска. Не давно был мороз -25, туго но завелась, через несколько секунд заморгала лампочка двигателя, потом перестала. На следующий день таже история с лампочкой, только сначала поморгала потом загорелась. Заглушил, снова завел все нормально. Масло в двиг. полусинь, а в кпп не менялось. Что с этим всем делать? Ехать в гарантию? Только как им там это все показать? Машина теплая будет да и мороз сейчас не такой сильный.
Похожая беда и у меня. Только воя нет - масло менял на ТО1 на полусинь. Симптомы: различимый металлический шелест (на холодном двигателе на х.х) и изредка посвистывание (как на х.х так и в движении). Думаю ехать к дилеру на СТО (скоро ТО2) скажу, что у меня там "что то шелестит, и посвистывает, а выжму педаль сцепления все пропадает пока опять не отпущу и так пока двигатель не прогреется". В заказ-наряде укажу - свист выжимного подшипника и шелест в районе сцепления.
Вот тут смотрел http://avtotut.ru/repair/equipment/Sceplenie/ Шум, похожий на шелест, в работе сцепления, скорее всего, свидетельствует о неисправности выжимного подшипника (при нажатой педали шелест исчезает). В данном случае нужно заменить подшипник.
Смущает меня это "скорее всего", а вдруг подшипник первичного вала?

Что посоветуете? Или не мешать машине ездить?
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх