Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 08:21   #24
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от glassboll Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, генератор выдает 80А, а не 60А
Если на нём неписано 80А, то он и выдаёт порядка 80А, но при оборотах около 6000 (не путать с оборотами коленвала, соотношение примерно 2,4). На ХХ, при оборотах порядка 2000, практически все генераторы, не зависимо от того, какой ток заявлен в его паспорте, выдают порядка 50-60А.
Цитата:
Сообщение от glassboll Посмотреть сообщение
значит генератор уже не справится, если на все остальное, после инжектора, остается только 40А
Страшного ни чего не произойдёт, просто при превышении тока потребления будет просживаться напряжение. А зимой просадка чревата быстрой смертью АКБ. Если хочешь лоб с подогревом, то по чаще подзаряжай АКБ зимой.
Цитата:
Сообщение от glassboll Посмотреть сообщение
нужен предохранитель на 50-55А (такие вообще существуют?!!!)
Конечно существуют. Вот на Приоре уже с завода: http://automn.ru/vaz-2170/vaz-43893-..._id2-6194.html

Цитата:
Сообщение от glassboll Посмотреть сообщение
перед включением, к примеру, попогрейки, я забуду выключить лобовуху, то возможен летальный исход;
Ну тут ты немного преувеличиваешь. Как я уже писал выше, если ток потребления будет выше, чем способен выдать генератор, то напряжение бортовой сети упадёт, и АКБ начнёт разряжаться на работающем двигателе. Это приведёт к его быстрой смерти.
Цитата:
Сообщение от glassboll Посмотреть сообщение
не сожгу себе все нахрен
А это уже от качества монтажа зависеть будет. Надо хорошие провода и разъёмы использовать (если есть заводской комплект проводов, то его лучше выкинуть). Пропаять всё хорошо, чтоб потери в проводах и соединениях были минимальны.
Ну и ещё раз рекомендую прочитать эту тему:http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892
Скорее всего в твоём генераторе регулятор старого образца. Надо менять.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх