Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 20:03   #718
БогЕС
Гость
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sedan
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
БогЕС не успел проявить себя
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Уважаемые старожилы!
Вселите мне уверенности в начинаниях.
Уже больше года назад купил Приору 2008 года, соответственно, первое поколение с ЭБУ Bosh 7.9.7. Продавец при заключении договора гордо вручил мне только ключ ПДУ со словами: "У меня только этот 1 ключ и всё, других нет". Этот ключ один от всех замков, в том числе и от зажигания. Сам ПДУ уже давно мёртв наверняка, ибо плата уже вся в окислах и пропайка не помогала. При том, что и кварц в нём рассыпался. EEPROM скорее всего сброшен, ибо запускается машина даже просто жалом, а при включении зажигания на приборке загорается контролька иммобилайзера, издавая 1 сигнал зуммера на 20 сек, затем звучит двойной сигнал зуммера и контролька гаснет . Одна личинка у меня уже умерла - её я переставлял на крышку багажника в качестве заглушки. Сейчас начинает умирать вторая личинка и снова на водительской двери, ибо пользуюсь ей минимум по 4 раза на дню. Дополнительной сигнализации нет и, скорее всего, не скоро будет. Сейчас возникла идея заменить замок зажигания на замок от десятки с номером 2110-3704010-31. Хочу именно его, потому что в нём есть концевик вставленного ключа, через который можно развязать магнитолу и будущую сигнализацию на перспективу. С ним есть в комплекте 2 ключа без чипов и бирка с кодом для нарезки ещё жала, а также комплект личинок, с которыми тоже идёт 2 ключа без чипов. Получается, что мне эти ключи вообще без толку и их придётся выбросить, если переделать сразу все личинки под 1 ключ.
Также, для обучения, потребуется купить этот чип и комплект рабочих болванок, например таких или таких, а может и по одному каждого для работы и на запас. Ещё хотелось бы в будущем поставить сигу с а/з, поэтому думаю ещё этот чип прикупить сразу, при том, что цена его невысока для установки в обходчик после активации иммобилайзера. Для считывания чипов мне видимо ещё придётся переставлять антенну с моего замка ибо с новым она не комплектуется?
Прокатит ли сия процедура?
БогЕС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх