Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 23:22   #428
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Лесной Слон Посмотреть сообщение
выступание шипов самое большое, а именно шипованная ХКПЛ-8
-Вы её на авто видели, я вот видел и мне кажется что они еле выступают.
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
когда чистый асфальт и морозец градусов 25
-Тут соглашусь что шипы сливают не шипованной довольно сильно.
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
заметил что- если ее подспустить на 0.1-0.2 ниже нормы она становится получше в управлении на льду и каше(это мое личное имхо)
-Подтверждаю, сам не редко в сильные снегопады спускаю шины до 1,7 в круг. Гребет по лучше, пробить не где т.к. ямы засыпает снегом.
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
но и есть свои минусы расход разгон и т.д .
-Тут не соглашусь, расход когда все засыпано снегом в городе и 35% пути проводишь в буксе 1-2-3 передача, скорость 30-60км/ч наверное будет "кушать +- одинаково, по разгону даже лучше ,т.к. в каше гребет лучше. На чистом асфальте держу давление 2,1 перед и 2,0 зад т.к. не вижу смысла кататься на подспущенных шинах по твердому покрытию.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Да еше зимнюю на шипах- желательно прикатать км.300
-Лучше 1-1,5т.км, и скорость я ограничиваю 90-100км/ч. Как правило ставлю шины перед поездой " в гости" по легонечку правый ряд и поехал. Кодиант сноу Макс, Нордман-4, ХКПЛ-7 и Гудьир АйсАрктик обкатанные вот так ходили и ходят без потерь шипов. Есть еще одно условие которое убивают шипы, это лазанье по бардюрам с неизбежной пробуксовкой.После таких заездов шипы "выламывает" любые на раз-два.
PAE вне форума  
Вверх