Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 15:20   #100
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs Ниссан Альмера Классик

Раньше у нас с братом была одна машина на двоих - Ниссан Альмера Классик. По началу машина показалась мне шикарной, т.к. раньше у меня была до этого только "копейка". Потом стал ощущать неидеальность.
Так как машина в линейке Ниссана самая дешевая, то соотвественно узлы и агрегаты не самые лучшие применяются. Подвеска - не ахти, может быть чуть поприятнее приоровской. Шумка, согласен, получше, но опять же не на много. Что касается салона - да, поменьше всяких сверчков, но потрескивания пластика - как норма (хотя это во многих иномарках норма). Работа двигателя потише и помягче. А вот коробка, хоть не создает проблем с включением передач, но достаточно туго они переключаются. Стеклоочистители- не очень. АБС очень шумная, зато с электронным управлением (в Приоре, независимо от уровня нажатия на педаль - одинаковое усилие эффективности тормозов, а в Альмере разное). Салон по интересности не выигрывает и не проигрывает Приоре. Что касается подсветок, то в Приоре круто смотрятся подсветки кнопок стеклоподъемников и др., а в Альмере таких подсветок нет. В Альмере мне не нравится высота посадки сидений - ниже чем в Приоре. Еще не нравится, что низко боковые стекла сделаны. Фронтальное освещение в Приоре даже получше Альмеровского (ярче). Арки в Альмере выигрывают в размерах, можно спокойно поставить 15-е колеса с резиной 195/65. - плюс
Что касается динамики - одинаково. Хотя управляемость Альмеры чуть лучше.
На машине сейчас брат один ездит, уже 2 года ровно машине. Обслуживание раза в 1,5 дороже. Зато, он кроме тормозных колодок еще ничего не менял. Качество конечно, выше. Но и цена выше.
Я все равно рад, что у меня Приора Хэтч, и она мне нравится несмотря на ее косяки. Доработаю, и Альмера в сравнение не пойдет!
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 25.03.2009 в 15:40.
Вяchesлав вне форума  
Вверх