Тема: Подкрылки
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 10:22   #9
Dreambel
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2171
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dreambel не успел проявить себя
Re: Ответ: Подкрылки.

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Подкрылки появились с советских времён, когда ещё выпускали копейки, пятёрки и т.д., защитных покрытий на тех автомобилях небыло как таковых, а если и были то плохого качества, да и машины тогда брали на деситялетия, вот и придумали подкрылки, ещё пластилином залепляли щели между подкрылком и крылом, а днище промазывали негролом в три слоя, чтоб навека и ещё внукам досталось ))), но к сожалению совковые времена прошли и технологии изменились, прогресс не стоит на месте, на современных автомобилях, в том числе и на Приоре вполне достаточно заводской защиты (и крылья с порогами там оцинкованные, если верить ВАЗу), к томуже в передних арках есть подкрылки с завода, для успокоения души задние арки можно дополнительно промазать дополнительно битумной мастикой (хотя и необязательно), вот моё мнение на сей счёт, к томуже автомобили сейчас слава богу доступны, дефицита нет, я лично зацикливаться на одном автомобиле не собираюсь и планирую менять через пару лет и потому ставить подкрылки и мазать днище негролом, лепить щели пластилином нет никакой необходимости, за пару лет с ним ничего не случиться даже без дополнительной защиты и в условиях суровой эксплуатации, заводской мастики вполне хватит, проверено на предидущих автомобилях.
Технологии не стоят на месте - на большинстве иномарок с завода ставят фетровые покрылки без дополнительных отверстий в кузове - на Приоре можно такое замутить. Сам очищал полностью арки и днище на старом ВАЗ-2110, после ездил несколько лет потом, знаю о чем говорю. Лучше ставь подкрылки - жидкие не настолько прочны, чтобы составить конкуренцтю обычным подкрылкам
Dreambel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх