Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 00:01   #302
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Я вот зимой в основном двигаюсь спокойно, и переключаю передачи вот так: 1-до 20км.ч, 2-до 40, 3-до 60, 4-до 80, после 80-5. Обороты соответственно выше 3000 не поднимаются. И что то потери тяги не замечаю. Адекватно тянет
Ну и причем тут это? Я точно также ездил на 2115 еще с 1,5 движком и потом на приоре и что это означает, что одинаково тянут? Конечно же нет, когда ездил только 2115 мне казалось, что достаточно тяги и тапку давил и радовался, потом появилась приора и она тянула ощутимо лучше, особенно после 3000. Так что все относительно. Но там был разный объем и количество клапанов, правда и легче была зубила, но это ей не помогало.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Ну а на твоем сиде расход должен быть побольше,чем на приоре или тут опять не по твоему не так?
Больше, но не на много в пределах 0,5-1 л./100 км. Но извини, там стоит автомат +300 кг лишнего веса. Попробуй на приоре постоянно с 5 мешками картошки поезди и у нее расход вырастет, про резвую динамику уже можно забыть даже.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Еще темы читал я про сравнение ино с вазами, всегда кто-то скажет мол на 5 передаче при сотке(100км.ч) обороты столько то, мол великоваты по сравнению с Вазом. Соответственно расход больше и прочее. Вас тогда не понять)
Там 6 передач и при 120, там примерно как на приоре 3000 оборотов.


Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Попробуй на десятке с 124 поездить, иначе понял бь почему многие 126 мотор одобряют.
Я и понял уже, что его одобряют в основном тазоводы, потому что он и вправду тянет лучше любого с тяжелой поршневой. Но в целом он по меркам ино ничего особенного не представляет, характеристики довольно посредственные.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх