Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 10:40   #5
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Кстати, что-то прикинул, и теперь думаю, что при выборе Марел или Турку, предпочёл бы Турку. Почему? Смазка, в случаях вылета из ролика, усаживается на пластиковую обойму. у Марела-на ремень.
Я не думаю, что то количество смазки которе от туда может вылететь, как то критично повлияет на работу привода.

Кстати вот нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=wwSZItavUPk. Всё таки буду их покупать, металлический корпус подкупает.
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх