Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 02:02   #993
andreykrog
Украинская ячейка
 
Аватар для andreykrog
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Кривбасс
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreykrog не успел проявить себя
Re: Плавают обороты ХХ при движении накатом

Доброе время суток, у меня приора 2008г.в., норма с кондиционером, без абс. пробег 8т.км. И имеется следующая проблема, при прогретом двигателе (t>90) и включённом кондиционере на холостых плавают обороты 400-1500 об. Двигатель как будто пытается заглохнуть и тут же обороты повышаются. При этом очень сильная вибрация. Часто бывает что помигивает лампочка проверьте масло в момент когда обороты минимальны и уже почти заглох двигатель. Если нажать на педаль газа плавающие обороты на короткое время исчезают. Как вы поняли в таком режиме крайне не удобно стоять на светофорах, катится накатом с горки и т.д. На что грешить? Что это может быть? Регулятор холостого хода, прошивка с ошибкой или ещё что либо другое? Так же буду благодарен, если вы сможете ответить когда в Украину поступят РЧВ (Регулятор частоты вращения) 21703-8127025-10, что бы я мог избавится от писка на первой передаче отопителя. (Вопрос был от 13/05/09). Пока эта проблема не решилась.30.06.09 ОТВЕТ:
Здравствуйте! Вердикт похоже прост. При включении кондиционера, почти одновременно включаются вентиляторы охлаждения, забирающие много энергии из бортовой сети. При постоянных поездках по городу с включенными потребителями, аккумулятор постоянно разряжается, заряжаясь только кратковременно. Сейчас он похоже у Вас на последнем издыхании. Контроллер "изо всех сил" формирует импульс впрыска на холостом ходу, но это ему удаётся всё сложнее. Естественно при падении оборотов до 400 загорается и лапма давления масла в двигателе, т.к. нормальные холостые - 800+_ 40. Зарядите аккумулятор и ездите спокойно. Про з/ч к кондиционерам я писал ранее. Удачи!31.07.09
andreykrog вне форума  
Вверх