Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 02:37   #16
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Скопирую-ка я вам свой отчёт о годовой эксплуатации Нексии с форума Нексия-клуба - вдруг кому интересно сравниться будет.

http://www.nexia-club.ru/forum/topic...742#msg1750742

Цитата:
Итак, дорестайлинговая Дэу Нексия 2005 года с двигателем A15MF (1.5 16V, 85 л.с.) комплектации GLE с кондиционером была куплена мною с пробегом 53500 км. Сейчас пробег составляет примерно 84900 км.

Пробег за год - 31400 км. На бензин ушло 58100 рублей, или 1 рубль 85 копеек на километр пробега. Общие расходы за год - 111500 рублей, или 3 рубля 55 копеек на километр пробега (это если ничего не забыл - я ж не записываю).

Детализация расходов на эксплуатацию, обслуживание и ремонты:
- ТО-60 - 10700 рублей (у Александра в клубном гараже);
- ТО-80 - 8700 рублей (у Александра в клубном гараже) - так дорого, потому что включило в себя замену масла в КПП на синтетику (1200 за масло и 600 рублей за работу), замену трапеции стеклоочистителя (1400 за трапецию и 1000 рублей за работу), ремонт стояночного тормоза (800 рублей), замену высоковольтных проводов (1200 рублей за провода, а поменял я их сам);
- новый аккумулятор - 3000 рублей (правда, я его не покупал: мне его тесть подарил);
- замена ступичного подшипника левого переднего колеса - 2800 рублей (у Александра);
- ТО-70 - 2500 рублей (масло куплено в "Автоматриксе", фильтры - в магазине Дэу-клуба, работы проводились в Кинешме в "Подкове");
- тонировка задней полусферы - 1610 рублей (в Кинешме в "Подкове");
- расходы на незамерзайку - 1600 рублей (в первую зиму два раза покупал дорогую и вонючую в "Ашане", потом купил сразу пять банок хорошей и дешёвой нелегальной незамерзайки; в эту зиму купил сразу десять банок нелегальной по предварительному заказу, потом ещё на трассе под Новгородом прикупил три банки);
- услуги шиномонтажа - 1500 рублей (650 рублей за переобувку с зимних колёс на летние в Кинешме в гаражах, 850 рублей за ремонт колеса на трассе по дороге на море);
- лампочки в фары - 1300 рублей (сначала были куплены две стандартные Osram H4 60/55 Вт за 300 рублей, потом заменены на Osram H4 60/55 Вт +50% за 500 рублей, а прежние оставлены в качестве запасных; потом обе лампы повышенной светоотдачи довольно быстро перегорели, сейчас стоят штатные, но парочку ламп повышенной светоотдачи я снова купил - когда будут ночные поездки, поставлю);
- замена корректора фар и диагностика дырки в глушителе - 1100 рублей (у официалов на Молодогвардейской);
- заваривание глушителя - 800 рублей (в Кинешме в "Подкове", два раза - первый раз за 350 рублей, второй раз за 450 рублей);
- автостоянка - 800 рублей;
- всякие жидкости (Permatex Rust Treatment, силиконовая смазка, WD-40, тосол "Felix") - 700 рублей;
- мойки - 650 рублей;
- диагностика перед покупкой у официалов на Молодогвардейской - 600 рублей;
- клубная наклейка на заднее стекло и комплект клубных рамок на номера - 400 рублей;
- провода, реле и кнопка для установки зеркал с обогревом - 250 рублей;
- платные дороги и парковки - 150 рублей;
- "суслики" на лобовое стекло - 25 рублей.
Итого на обслуживание и ремонты - 39200 рублей.

Детализация административных расходов:
- ОСАГО - 8150 рублей (4000 за прошедший год, 4150 за следующий - вчера только купил);
- техосмотр - 2500 рублей;
- постановка на учёт - 1800 рублей (1500 - госпошлина за номера, 300 - госпошлина за СТС);
- ДСАГО - 1500 рублей;
- оформление купли-продажи - 300 рублей;
- дорожный налог не приходил;
- штрафов не платил (хотя один в базе висит, но письмо пока не приходило), взяток гаишникам не давал.
Итого административных расходов - 14250 рублей.

Из выявленных поломок:
- корректор фар уже не работал на момент покупки машины - был заменён у официалов;
- глушитель прогорал два раза - был оба раза заварен кинешемскими кулибиными;
- лопнула пружина в замке багажника - была отремонтирована золотыми руками моего тестя;
- попросил замены ступичный подшипник в левом переднем колесе - был заменён Александром;
- перестал работать стеклоподъёмник на задней левой двери (с водительской двери это стекло нормально опускается) - так и не починил;
- барахлил центральный замок - был залит мною смазкой WD-40, пока работает (к лету, наверно, ещё разок потребуется разобрать дверь и нахлестать туда WD-40);
- износилась трапеция стеклоочистителя - была заменена Александром на ТО-80;
- ручник тормозил только правое колесо - худо-бедно неисправность была устранена Александром на ТО-80;
- просит замены термостат - собираюсь его купить и на днях поехать к Александру менять.

Из невыявленных поломок:
- запах гари в салоне через некоторое время после холодного пуска (сейчас не проявляется, осенью было);
- опять какой-то гул в передней подвеске (поднимал машину домкратом, дёргал колёса - вроде не болтаются; к Александру приеду - уж он поставит диагноз).

Из достижений:
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх