Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 09:57   #930
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Петли дверей

в общем и я поменял нижние части петлей дверей передних, вместе с оськами, но обо всем по порядку.

в пятницу прошлую забрал 4 оси опеля, и две заглушки для осей, почему две, да потому что они дороже самих осей опеля.

начал с пассажирской передней двери и нижней петли, не спиливая развальцовки, т.к. тут писали что надо стукнуть получше и пойдет, и действительно пошла, но вот в этом месте застопорилась, и так и сяк пробовал, и поднимал двери и шатал, часа полтора на этом месте проковырялся,, в итоге и согнул её и выбил, вставил палец от опеля, и как тут пророчили ни чего не поменялось, в плане люфта, вставил верхний собственно, ни чего не ждал, и ни чего не поменялось, ну стучать двери перестали. верхний как тут советовали пробовал бить перфом, просто вставил бур 6-ку кажется, и начал "лупить" правда тоже не развальцовывал, ну что сказать перф скачет по оси что шальной, удержать в приемлемом положении тяжело, да и саму петлю расклинивает что усугубляет положение, быть может если тупой бур бедт то да, да и то наверное все же удар слабоват как тут правильно замечали, бил интерсколом 710. в итоге взял китайскую бормашинку спилил развальцовку наставил тот же бур, и двумя ударами молотка почти выбил ось. дальше дело техники, вставил от опеля, к стати пока выбивал размачивал оси через шприц и иглу вайтспритом, из петель текла ржа, хотя я их раз в год, в полгода стабильно смазывал на протяжении всей жизни авто, машине 68 тысяч пробега, так что думаю что все эти смазки, до... одного места.

новые петли я не хотел ставить еще +500 к пальцам от опеля как то я не готов был, но жена все же подтолкнула меня к этому, я и сам собственно колебался, но тратиться не хотелось. в магазинах безусловно были петли 8-ми, и конечно продавцы утверждали что именно 8-е идут на приору, делая из меня дурачка, хотя я и читал тут и видел сам что они не такие, даже взял пару посмотрел сказал что не такие, продавцы опять округляют глаза как так!??! должны быть такие,

в итоге объездил не один магазин и других не нашел, решил брать 8-е на свой страх и риск, ответные части конечно не подходят, хотя по размеру и диаметру пальца ровно такие же, пришлось не один раз подгонять снимать ставить, подтачивал на болгарке точатся легко на одном из фото видна заводская ответная часть, видно что она отличается по цвету, это грунт, с другой стороны она серебристая. в общем подогнал петли путем подпиливания что бы упирался упор двери одинаково в верхней петле, я её оставил заводскую, и в нижней, их на обоих передних дверях поставил 8-е, герметик почти не повредил, на одной двери оторвался совсем маленький кусочек, двери кузов по итоге царапин совсем чуть чуть, подкрасил кисточкой и забрызгал мовилью, припадет пылью будет не видно. в процессе подгонки петли опелевскую одну согнул пришлось ставить 8-ю но новую, со второй дверью, для симметрии поступил так же, пальцы так как они в низ вставляются ни как не фиксировал и не развальцовывал, будут двигаться куплю от опеля и поставлю их. в итоге на водительской двери люфта нет вообще, такого не было у меня даже на новой машине! на пассажирской, люфт есть но едва едва заметный, двери обе поднялись, стали закрываться четко вровень с задними, открываются закрываться очень легко, пришлось конечно подрегулировать замки потому как после установки новых нижний частей они стали закрываться гораздо плотнее.

вообще думаю что проблема изначально в том что они с завода имеют большой люфт, и думаю что с завода они не смазанные идут, хотя могу ошибаться.

к стати многие пишут, что отверстий для смазки нет, и действительно, на двух пальцах у меня отверстия забиты самой развальцовкой, т.е. на заводе когда развальцовывают пальцы, удары могут попадать рядом с проточкой и металл выдавливаемый в сторону может закрывать отверстие это для смазки.

думаю что пойдет, поезжу тыщ до 100 а там видно будет, тем более мои 100 тысяч будут еще лет эдак через 5-7 в лучшем случае.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180908_155649.jpg
Просмотров: 90
Размер:	77.1 Кб
ID:	128586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180908_162630.jpg
Просмотров: 72
Размер:	74.8 Кб
ID:	128587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180908_161603.jpg
Просмотров: 63
Размер:	58.9 Кб
ID:	128588  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180908_190248.jpg
Просмотров: 61
Размер:	108.8 Кб
ID:	128589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180908_205755.jpg
Просмотров: 72
Размер:	70.6 Кб
ID:	128590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180910_090730.jpg
Просмотров: 80
Размер:	99.3 Кб
ID:	128591  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180910_153245.jpg
Просмотров: 56
Размер:	76.3 Кб
ID:	128594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180910_153307.jpg
Просмотров: 54
Размер:	69.6 Кб
ID:	128595  

Последний раз редактировалось олежек; 10.09.2018 в 16:26.
олежек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (10.09.2018), nigg (22.03.2019), Pulkins_ (10.09.2018), SoftFelix (28.07.2023)