Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 14:31   #9
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Как и просили, простая схема автоматического "включения чего угодно" по датчику скорости. Собрано на 1 микросхеме отечественного производства. Цена вопроса: не знаю сколько, у меня всё было в наличии, Но, думаю, рублей 100, не больше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AutoSvet1.jpg
Просмотров: 1800
Размер:	37.4 Кб
ID:	71524
Номиналы деталей:
D4 - катушка реле, просто я у себя в программе почему-то не обнаружил реле (кстати, его ещё и перевернуть надо, чтоб он загорелся).
U1 - К561ИЕ8 (импортный аналог - CD4017), это микросхема - счётчик.
R1..R3 - 10 КОм 0,125 Вт
R4 - 1,5 КОм 0,25 Вт, номинал этого резистора зависит от применённого транзистора.
Q1 - КТ815 , с любой буквой, ну или любой другой транзистор с подходящими параметрами.
С1 - 1-2,5 мкФ, можно и больше, но желательно не электролит, он зимой может замёрзнуть.
С2 - 0,1 мкФ
С3 - 100 мкФ 25В, любой электролит в качестве фильтра.
D1..D3 - 1N4001, или любые другие диоды, только чтоб токи держали и по обратным напряжениям подходили, D2 вообще можно выкинуть, если реле автомобильное.

Как это работает:
При включении зажигания подаётся питание на микросхему - счётчик, но при этом она устанавливается в произвольное состояние, т.е. начинает счёт с произвольного значения. Чтоб этого не было при включении через цепь C1, R3 происходит сброс счётчика в нулевое состояние, т.е. на выводе "3" появляется логическая единица (+), а на выходах "2", "4", "7", "10", "1", "5", "6", "9" и "11" логический 0 (-).
Сигнал от датчика скорости поступает на катод диода D1, что приводит к тому, что на вход счётчика (вывод "14") начинают поступать импульсы, которые он и начинает подсчитывать и переключать логическую "1" последовательно по выводам (рядом с выводами подписано через сколько импульсов на нём будет "1", т.е. "+").
В нашем случае, после 6 импульсов (это соответствует одному метру пути), на выводе "5" появится "+", транзистор откроется и включит реле. Так же, с вывода "5" плюс поступит на вывод "13". В этом случае микросхема перестанет считать импульсы (режим запрета счёта) и реле останется всегда включённым.

Фуф, надеюсь, доходчиво объяснил.
Если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь.
Вечером выложу фото самого устройства, оно у меня на домашнем компьютере.

Как и обещал, фото самого устройства:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6811.jpg
Просмотров: 577
Размер:	54.0 Кб
ID:	71525
Деталей на фото немного больше, чем на схеме, но это просто у меня два устройства на одной платке сделаны, так что не ругайте.

Последний раз редактировалось Spike@; 22.11.2011 в 11:28.
Spike@ вне форума  
Вверх